Im Jugendbereich arbeiten wir seit der Saison 2018/19 mit der DjK Gänheim zusammen. Die gemeinsame GO-Mannschaft steht als Jungen III im Spielplan. Training und Spielbetrieb finden in unserer Kleinsporthalle statt, Training ist dienstags um 18 Uhr, Punktspiele sind samstags um 10 Uhr. Außerdem trägt auch Jungen I die Bayernligaspiele in unserer Kleinsporthalle aus. Hochklassiger Tischtennissport ist garantiert und Zuschauer sehr gerne gesehen! Die verantwortlichen Jugendleiter sind unser Dominik Ländner (M.0160 1510383‬) und Stefan Scheuring von der DjK Gänheim.

Go, Gänheim-Opferbaum, go - gemeinsam in eine gute Tischtenniszukunft!
Sporthalle Gymnasium Donauwörth am Samstag, 04.01.2020
"Herzschlag-Halbfinale" und Platz 4 für Lukas Krönert!
Ausschreibung   o   Ankündigung   o   Übersicht   o   Bericht   o   Bilder
 
tt ittf 100
Geschick • Bewegung • Intelligenz • Leidenschaft 
Top-10-Punkte aller Top-Wettkämpfe
Sa., 15. Februar
10:00
Bezirksklasse-B
Jungen III
TSV Obbach
 
Sa., 07. März
14:00
Bayernliga
Jungen I
TTC Bruckberg
 
Sa., 14. März
10:00 
Bezirksklasse-B
Jungen III
TSV Waigolshausen
 
Sa., 21. März
14:00 
Bayernliga
Jungen I
TSV Brendlorenzen
 
Sa., 04. April
10:00 
Bezirksklasse-B
Jungen III
TSV Werneck II
 
Sa., 21. September
10:00
Bezirksklasse-B
Jungen III
RV Solidarität Schweinfurt
0:10
Sa., 05. Oktober
10:00
Bayernliga
Jungen I
TSV Bad Königshofen
0:8
Sa., 16. November
10:00 
Bezirksklasse-B
Jungen III
SV Sömmersdorf
2:8
Sa., 23. November
10:00 
Bezirksklasse-B
Jungen III
SC Schweinfurt
4:6 
Sa., 07. Dezember
10:00 
Bezirksklasse-B
Jungen III
DJK Hergolshausen
4:6 
Sa., 07. Dezember
14:00
Bayernliga
Jungen I
TV Etwashausen I
6:8
Schulturnhalle Langendorf am Sa., 14.12.2019 um 13:00
[0:10] Versöhlicher Vorrundenbeschluss.
DjK-Sportheim Gänheim am Mo., 09.12.2019 um 18:00
[5:5] Ausgewogen in jeder Hinsicht!
tt bttv ufr
FV-Kleinsporthalle Opferbaum am Sa., 07.12.2019 um 14:00
[6:8] Nikolausgeschenk und großartiger Einstand!
tt bttv ufr
FV-Kleinsporthalle Opferbaum am Sa., 07.12.2019 um 10:00
[4:6] Vorrunde endet mit knapper Niederlage.

tt bttv ufr
Rudi-Erhard-Halle Burglauer am Fr., 06.12.2019 um 17:30
[2:8] Jannik und Lukas "retten" zwei Punkte.

tt bttv ufr
Balthasar-Neumann-Schulturnhalle am Do., 28.11.2019 um 17:45
[2:8] Souveräner Sieg - Paul und Bastian punkten.

tt bttv ufr
Schulturnhalle Schwanfeld am 26.11.2019 um 18:30
[5:5] Simon Jung war nicht zu knacken.

tt bttv
 Sportzentrum Kleeblatt Fürth am Sa., 23.11.2019 um 14:00
[8:6] Das war ein verschenkter Sieg.
tt bttv ufr
FV-Kleinsporthalle Opferbaum am Sa., 23.11.2019 um 10:00
[4:6] Zweimal Lisa und Luzius war zu wenig.

tt bttv ufr
DjK-Sportheim Gänheim am Mo., 18.11.2019 um 18:00
[3:7] Pech für Jannik und Jonathan.

tt bttv
Schulturnhalle Knetzgau am Sa., 16.11.2019 um 14:00
[2:8] Auch Goliaths Schatten war für David zu groß.

tt bttv ufr
FV-Kleinsporthalle Opferbaum am Sa., 16.11.2019 um 10:00
[2:8] Nur Bastian Schmitt und Moritz Wolf siegen.

tt bttv ufr
FV-Kleinsporthalle Opferbaum am Sa., 09.11.2019 um 10:00
[1:4] "Same Procedure than Last Year".

tt bttv ufr
Freizeitzentrum Waigolshausen am Fr., 08.11.2019 um 18:00
[8:2] Die Fünfsatzspiele machten den Unterschied.

Sportheim Obbach am 25.10.2019 um 18:00
[3:7] Gute Gemeinschaftsleistung, verdienter Sieg.
Designed by FVO